25 de julho de 2014 - 17h55
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Endereços e telefones

Central de atendimento ao eleitor da Ceilândia
ENDEREÇO: QNM 12 Via NM 12A Lotes 2/4 - Ceilândia Centro

TELEFONES: 3048-4859 e 3048-4867


1ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: SCRS 512, Bloco "B", Loja 70 - Asa Sul- CEP: 70.361-525  - visualize no mapa

TELEFONES: (61) 3245 5262,3245 6839,3345 7802

ABRANGÊNCIA: Asa Sul

CHEFE: Deborah Fernanda Najar Fernandez Vieira - dvieira@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Sueli Celestino da Silva Marcelino - smarcelino@tre-df.gov.br

 JUIZ ELEITORAL: Dr. Enilton Alves  Fernandes

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Luis Carlos de Miranda

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Mauro Faria de Lima

 

2ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Paranoá - Quadra 04 Conjunto B Lote 06 - CEP: 71570-202 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3369-3444, 3369-3337, 3369-4972, 3408-5943

ABRANGÊNCIA: Paranoá, Itapoã, Lago Norte, Varjão, Taquari e Granja do Torto

CHEFE: Samuel Augusto Alves Guimarães - samuel@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Luci Carreiro dos Santos - luci@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Renato Castro Teixeira Martins

JUIZ SUBSTITUTO: Drª Theresa Karina de Figueiredo Galdêncio Barbosa

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Delson Luiz Bastos Ferro

 
3ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Setor QNJ, Área Especial 16 - Taguatinga Norte- CEP 72.140-616 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3355-5606, 3355-1262 3355-3570

ABRANGÊNCIA: Taguatinga Norte (QNJ, QNL, EQNL, EQNM e QNM 34 a 42 e Setor de Desenvolvimento Econômico)

CHEFE: Ricardo Luiz Pereira Noronha - rnoronha@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Reinaldo Oliveira da Silva - rsilva@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. João Luiz Zorzo

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. José Roberto Moraes Marques

PROMOTOR ELEITORAL: Drª. Liliane Guimarães Cardoso

 

4ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Área Especial 11 - Setor Central (Lado Leste) - Gama-  CEP.: 72405-000 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3385-6528, 3384-2972,3384-3960

ABRANGÊNCIA: Gama (Setor Leste), Santa Maria, Sitio do Gama e DVO

CHEFE: Vicentina Teodoro de Sousa - vicentina@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Noeme Cabral Formiga - noeme@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Max Abrahão Alves de Souza

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Idúlio Teixeira da Silva

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Flávio Maia Pimenta

 
5ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO:  Quadra 07 Área Reservada nº 01 - Sobradinho - CEP: 73035-070 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3387-3802, 3591-7108,3387-1824 3487-2377

ABRANGÊNCIA: Sobradinho, Sobradinho II, Setor de Mansões de Sobradinho, Posto Colorado, Fercal, Catingueiro, Córrego do Ouro, Queima Lençol, Engenho Velho e Capão da Eva

CHEFE: Cinthia Acioli de Figueiredo Rocha - cinthia@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Lilian Daniela de Sá Eirado - liliansa@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr Osvaldo Tovani

JUIZ SUBSTITUTO: Drª Ana Maria Gonçalves Louzada

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Jonas Fernandes Lemos Pinheiro

 
6ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Setor Central Comercial - Qd. 01 Lote F - Planaltina - CEP: 73310-301 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3388-5139, 3388-6566, 3388-8266, 3388-2110, 3389-1430,

ABRANGÊNCIA: Planaltina, Núcleo Rurais: Tabatinga, Rio Preto, Piripipau II, São José, Altamir, Santos Dumont, Cerâmica Reumidas Dom Bosco, Estância, Lagoinha, Rajadinha, COPERBRAS, Barra

CHEFE: Ester Farias de Oliveira - ester@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Adva Antonio Pedroso Ribeiro - adva@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Gilmar Tadeu Soriano

JUIZ SUBSTITUTO: Drª. Wannessa Dutra Carlos

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Marcelo da Silva Barenco

 
7ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO:  AE nº 02 Lote A Setor Norte - Cartório Des. Everards Mota e Matos - Brazlândia - CEP: 72705-620 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3391-1085, 3391-7632, 3391-7633, 3391-7882

ABRANGÊNCIA: Brazlândia, Zonas Rurais: INCRA 06, INCRA 07, INCRA 08, Pólo da Torre e Rodeador

CHEFE: Nivaldo Carvalho da Silva - ncarvalho@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Terezinha dos Santos de Oliveira - terezinha@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Fernando Brandini Barbagalo

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. José Lázaro da Silva

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Leandro Lobato Alvarez

 
8ª Zona Eleitoral (Central de Atendimento ao Eleitor)

ENDEREÇO:  QNM 12 Via NM 12A Lotes 2/4 - Ceilândia Centro / CEP: 72210-110

TELEFONES: (61) 3048-4852, 3048-4857, 3048-4875, FAX: 3048-4876

ABRANGÊNCIA: Setor QNM (2, 4, 6, 8, 10 e 12), Setor QNN (quadras ímpares), Setor P norte (menos QNP 17, QNP 19, EQNP 13/17 e EQNP 15/19), CNN 1 e CNM 2

CHEFE: Gilvânia Cláudia Alves Costa Diniz - gcosta@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Telma Alves de Oliveira Mariano - telma@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Drª. Anne Karinne Tomelin

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. João Paulo das Neves

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Lina Maria da Matta e Silva Glanzmann

 
9ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO:  QI 07 Lote C - Guará I - CEP: 71020-006 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3568-3270, 3382-7741, 3568-0635 3568-0697 3381-2108

ABRANGÊNCIA: Guará I, Guará II, Setor de Inflamáveis, Setor de Transporte Rodoviário de Carga, Setor de Indústria e Abastecimento, Setor de Oficinas Sul e Estrutural

CHEFE: José Wellington de Melo Silva - jmelo@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Márcia Vaz de Mello Magalhães - mvaz@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Clóvis Moura de Sousa

JUIZ SUBSTITUTO: Dra. Maura de Nazareth

PROMOTOR ELEITORAL: Drª. Marta Eliana de Oliveira

 
10ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: SIBS Quadra 02, AE 01 - Setor de Indústria Bernardo Saião - Núcleo Bandeirante - CEP: 71736-206 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3386-4753, 3552-4653, 3386-1417, 3386-1802

ABRANGÊNCIA: Núcleo Bandeirante, Candangolândia, Metropolitana, Setor de Mansões Park Way, Vargem Bonita, CAUB I e II, Riacho Fundo I e II

CHEFE: Adriana Nava Monteiro da Silva Fatureto - amonteiro@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Neusa Maria Romualda de Jesus - neusaromualda@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Asiel Henrique de Sousa

JUIZ SUBSTITUTO: Drª Maria Leonor Leiko Aguena

PROMOTOR ELEITORAL: Drª. Carina Costa Oliveira Leite

 
11ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO:  SHCE/SUL Q. 1409 lote 01 - Cruzeiro Novo - CEP: 70.658-490                                                 visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3361-6249, 3361-2436, 3233-0057, 3233-8143.

ABRANGÊNCIA: Cruzeiro Velho, Cruzeiro Novo, Octogonal, SMU, Setor de Abastecimento Norte, Setor Sudoeste e Setor de Indústrias Gráficas

CHEFE: Elaine Machado Veloso  - elaine@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Adriana Santos de Matos - amatos@tre-df.gov.br 

JUIZ ELEITORAL: Dr. Issamu Shinozaki Filho

JUIZ SUBSTITUTO: Dra. Joelci Araújo Diniz

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Eliane Gazola de Souza

 
12ª Zona Eleitoral (Central de Atendimento ao Eleitor)
ENDEREÇO: QNM 12 Via NM 12A Lotes 2/4 - Ceilândia Norte - CEP: 72215-110

TELEFONES: (61) 3048-4853,3048-4877,3048-4880, FAX: 3048-4879

ABRANGÊNCIA: Setor QNM (quadras ímpares), Setor QNM (14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 e 32), Setor QNN (2,4,6,8 e 10) e CNM 1

CHEFE: Marcos Leandro Leitão Santiago - msantiago@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Eliane da Conceição Lopes Teixeira - eteixeira@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dra. Fernanda Dias Xavier

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Reginaldo Garcia Machado

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Alexandre Chmelik Pucci

 
13ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: QR 302 CJ 13 LT 11 - Centro Urbano - Samambaia - CEP: 70.300-655 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3458-1133, 3458-1144, 3458-1155, 3358-0825, 3358-0784

ABRANGÊNCIA: Samambaia (menos as quadras 500 e AR 317)

CHEFE: Adriana Aparecida Coelho Pereira - adrianacp@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Everson Nunes dos Santos - eversonsantos@tre-df.jus.br

JUIZ ELEITORAL: Drª Lília Simone Rodrigues da Costa Vieira

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. João da Matta e Silva

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Marcos Antonio Julião


14ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: SEPN 510 , Lote 07, Avenida W3 Norte - CEP: 70.750-520 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3347 0840

ABRANGÊNCIA: Asa Norte e Vila Planalto

CHEFE: Sandra Regina da Silva Gonçalves - sgoncalves@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Leonardo Corrêa dos Santos - leosantos@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Drª. Elisabeth Cristina Amarante Brancio Minaré

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Lizandro Garcia Gomes Filho

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. José Eduardo Barbosa

 
15ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Qd. 207 lote 02 - Praça Uirapuru - Águas Claras - CEP: 71.926-205 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3435-3471, 3435-3457

ABRANGÊNCIA: Taguatinga Sul, Taguatinga Centro, Setor QNA, Águas Claras, Arniqueira e Setor de Mansões Leste

CHEFE: Jailton Barbosa do Rego Tavares - jailton@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Regina Lúcia Azevedo dos Santos - razevedo@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Álvaro Luiz Chan Jorge

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Eduardo Smidt Verona

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Jefferson Lima Lopes


16ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: CEILÂNDIA NORTE - EQNO 12/14 - LOTE "C" - Setor O-Ceilândia Norte - CEP: 72210-120 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3461-4582

ABRANGÊNCIA: Setor O, Setor Q, Setor QNP (17 e 19), EQNP 13/17, QNP 15/19, Setor QNR, Condomínio Prive, Setor de Indústria, Núcleo Rural Incra 09 e Núcleo Rural Boa Esperança

CHEFE: Omar Luiz da Costa Junior - ocosta@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Lúcia da Silva - luciasilva@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Franco Vicente Piccoli

JUIZ SUBSTITUTO: Drª Andreza Alves de Souza

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Alessandra Gabriella Borges Pereira Lore

 
17ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Praça nº 2, Lote 06, Setor Central - Gama - CEP: 72405-140 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3385-1526,3384-7043

ABRANGÊNCIA: Gama (Setores Oeste, Sul, Norte, Industrial e Central), Zonas Rurais (Tamanduá, EMBRAPA, Córrego Barreiro, Ponte Alta de Baixo, Ponte Alta de Cima, Engenho das Lages, Cerâmica São Paulo, Casa Grande e Cachoeirinha)

CHEFE: Edvaldo Rodrigues de Sousa - esousa@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Olga Mota Leal Terrão - olgaleal@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. José Ronaldo Rossato

JUIZ SUBSTITUTO: Drª Gildete Silva Balieiro

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Leonardo Assis dis Santos

 
18ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: SHIS Qi 13  Lt i - Lago Sul- CEP 71635-000    visualize o mapa

TELEFONES: (61) 2196 6100

ABRANGÊNCIA: Lago Sul, São Sebastião e Jardim Botânico

CHEFE: Washington Afonso Vieira - wvieira@tre-df.gov.br 

SUBSTITUTO: Joseneide de Sousa Martins - joseneide@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Drª. Carla Patrícia Frade Nogueira Lopes

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Cléber de Andrade Pinto

PROMOTOR ELEITORAL: Dr.Ivaldo Carvalho Gonçalves Lemos Júnior

 
19ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Área Especial 07, Setor G Norte - Taguatinga Norte - CEP: 72.130-003 - visualize o mapa

TELEFONES: 3354-7181, 3354-7512, 3354-0512, 3355-1394

ABRANGÊNCIA: Taguatinga Norte (exceto QNA, QNJ, QNL, EQNL, QNM 36 e 42, EQNM e SDE) e mais Colônia Agrícola Samambaia, Vicente Pires, São José, Cana do reino e 26 de setembro

CHEFE: Renato Soares dos Santos - renato@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Helenice Teixeira da Silva Paranhos - helenice@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. João Marcos Guimarães Silva

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Taciano Vogado Rodrigues Júnior

PROMOTOR ELEITORAL:  Dr. Alberto Tadashi Honda


20ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: QNN 30, Área Especial "J" - Ceilândia Sul (Guariroba) - CEP: 72.220-310 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3377-2209, 3376-0871, 3377-1264, 3377-1590

ABRANGÊNCIA: Ceilandia (Setor P-Sul, EQNN 24/26, EQNN 22/24, EQNN 20/22, EQNN 18/20 e QNN 14)

CHEFE: Alfredo Alves Borges Ferreira Gomes - alfredo@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Edilurdes Bose de Moura - edilurdes@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Reginaldo Garcia Machado

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Edmar Fernando Gelinski

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Jaqueline Ferreira Gontijo 

 

21ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Avenida Recanto das Emas, Quadra 205, lotes 10 e 11 - Recanto das Emas - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 3333-0644, 3333-1520

ABRANGÊNCIA: Recanto das Emas, Samambaia (Quadra 500 e Ar 317)

CHEFE: Carlos Leandro Vieira Melo da Silva - carlosleandro@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Ronald Sales Martins – ronald@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Marcelo Tadeu de Assunção Sobrinho

JUIZ SUBSTITUTO: Drª. Roberta Cordeiro de Melo Magalhães

PROMOTOR ELEITORAL: Drª. Raquel Aparecida Rodrigues Feliciano Lopes

Zona Exterior - ZZ
ENDEREÇO: SHIS Qi 13  Lt i - Lago Sul - CEP 71635-000 - visualize o mapa

TELEFONES: (61) 2196 6157 (manhã), 2196 6147 (tarde)

ABRANGÊNCIA: Exterior

CHEFE: Juliana Caitano da Silva Bandeira -  juliana@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Maria de Fatima Faria Nunes - fatimanunes@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL:  Dr. Aimar Neres de Matos

JUIZ SUBSTITUTO: Drª. Vanessa Maria Trevisan