18 de junho de 2013 - 11h26
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Zonas Eleitorais

Central de atendimento ao eleitor da Ceilândia
ENDEREÇO: QNM 12 Via NM 12A Lotes 2/4 - Ceilândia Centro

TELEFONES: 3048-4859 e 3048-4867


1ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: SCRS 512, Bloco "B", Loja 70 - Asa Sul/ CEP: 70.361-525

TELEFONES: (61) 3245 5262,3245 6839,3345 7802

ABRANGÊNCIA: Asa Sul

CHEFE: Deborah Fernanda Najar Fernandez Vieira - dvieira@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Sueli Celestino da Silva Marcelino - smarcelino@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL:  Dr. Enilton Alves Fernandes

JUIZ SUBSTITUTO:  Dr. Luis Carlos de Miranda

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Karel Ozon Monfort Couri Raad

 
2ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Paranoá - Quadra 04 Conjunto B Lote 06 / CEP: 71570-202

TELEFONES: (61) 3369-3444, 3369-3337, 3369-4972, 3408-5943

ABRANGÊNCIA: Paranoá, Itapoã, Lago Norte, Varjão, Taquari e Granja do Torto

CHEFE: Samuel Augusto Alves Guimarães - samuel@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Luci Carreiro dos Santos - luci@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Renato Castro Teixeira Martins

JUIZ SUBSTITUTO: Drª Theresa Karina de Figueiredo Galdêncio Barbosa

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Juliana Ferraz da Rocha Santilli

 
3ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Setor QNJ, Área Especial 16, Taguatinga Norte, CEP 72.140-616

TELEFONES: (61) 3355-5606, 3355-1262 3355-3570

ABRANGÊNCIA: Taguatinga Norte (QNJ, QNL, EQNL, EQNM e QNM 34 a 42 e Setor de Desenvolvimento Econômico)

CHEFE: Ricardo Luiz Pereira Noronha - rnoronha@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Reinaldo Oliveira da Silva - rsilva@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. João Luiz Zorzo

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. José Roberto Moraes Marques

PROMOTOR ELEITORAL: Dr.Fabiano Mendes Rocha

4ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: GAMA - Área Especial 11 - Setor Central (Lado Leste) - CEP.: 72405-000

TELEFONES: (61) 3385-6528, 3384-2972,3384-3960

ABRANGÊNCIA: Gama (Setor Leste), Santa Maria, Sitio do Gama e DVO

CHEFE: Vicentina Teodoro de Sousa - vicentina@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Noeme Cabral Formiga - noeme@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL:  Dr. Max Abrahão Alves de Souza

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Idúlio Teixeira da Silva

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. André Luiz Pereira do Lago Cezar

 
5ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: SOBRADINHO - Quadra 07 Área Reservada nº 01 / CEP: 73035-070

TELEFONES: (61) 3387-3802, 3591-7108,3387-1824 3487-2377

ABRANGÊNCIA: Sobradinho, Sobradinho II, Setor de Mansões de Sobradinho, Posto Colorado, Fercal, Catingueiro, Córrego do Ouro, Queima Lençol, Engenho Velho e Capão da Eva

CHEFE: Cinthia Acioli de Figueiredo Rocha - cinthia@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Lilian Daniela de Sá Eirado - liliansa@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dra. Ana Letícia Martins Santini

JUIZ SUBSTITUTO: Dra. Margareth Aparecida Sanches de Carvalho

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Tatiana Meireles Martins

 
6ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: PLANALTINA - Setor Central Comercial - Qd. 01 Lote F / CEP: 73310-301

TELEFONES: (61) 3388-5139, 3388-6566, 3388-8266, 3388-2110, 3389-1430

ABRANGÊNCIA: Planaltina, Núcleo Rurais: Tabatinga, Rio Preto, Piripipau II, São José, Altamir, Santos Dumont, Cerâmica Reumidas Dom Bosco, Estância, Lagoinha, Rajadinha, COPERBRAS, Barra

CHEFE: Ester Farias de Oliveira - ester@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Adva Antonio Pedroso Ribeiro - adva@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Caio Brucoli Sembongi

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Fábio Martins de Lima

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Vivian Barbosa Caldas

 
7ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: BRAZLÂNDIA - AE nº 02 Lote A Setor Norte - Cartório Des. Everards Mota e Matos / CEP: 72705-620

TELEFONES: (61) 3391-1085, 3391-7632, 3391-7633, 3391-7882

ABRANGÊNCIA: Brazlândia, Zonas Rurais: INCRA 06, INCRA 07, INCRA 08, Pólo da Torre e Rodeador

CHEFE: Nivaldo Carvalho da Silva - ncarvalho@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Terezinha dos Santos de Oliveira - terezinha@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Paulo Cerqueira Campos

JUIZ SUBSTITUTO:  Dr. Fernando Brandini Barbagalo

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Leandro Lobato Alvarez

 
8ª Zona Eleitoral (Central de Atendimento ao Eleitor)


ENDEREÇO: CEILÂNDIA - QNM 12 Via NM 12A Lotes 2/4 - Ceilândia Centro / CEP: 72210-110

TELEFONES: (61) 3048-4852, 3048-4857, 3048-4875, FAX: 3048-4876

ABRANGÊNCIA: Setor QNM (2, 4, 6, 8, 10 e 12), Setor QNN (quadras ímpares), Setor P norte (menos QNP 17, QNP 19, EQNP 13/17 e EQNP 15/19), CNN 1 e CNM 2

CHEFE: Gilvânia Cláudia Alves Costa Diniz - gcosta@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Telma Alves de Oliveira Mariano - telma@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Marcelo Andrés Tocci

JUIZ SUBSTITUTO: Dra. Anne Karinne Tomelin

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Andréa Jorge Siqueira

 
9ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: GUARÁ I - QI 07 Lote C / CEP: 71020-006

TELEFONES: (61) 3568-3270, 3382-7741, 3568-0635 3568-0697 3381-2108

ABRANGÊNCIA: Guará I, Guará II, Setor de Inflamáveis, Setor de Transporte Rodoviário de Carga, Setor de Indústria e Abastecimento, Setor de Oficinas Sul e Estrutural

CHEFE: Rafael Simões Espírito Santo - rsimoes@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Márcia Vaz de Mello Magalhães - mvaz@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Clóvis Moura de Sousa

JUIZ SUBSTITUTO: Dra. Maura de Nazareth

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Moisés Antônio de Freitas

 
10ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: NÚCLEO BANDEIRANTE - SIBS Quadra 02, AE 01 - Setor de Indústria Bernardo Saião / CEP: 71736-206

TELEFONES: (61) 3386-4753, 3552-4653, 3386-1417, 3386-1802

ABRANGÊNCIA: Núcleo Bandeirante, Candangolândia, Metropolitana, Setor de Mansões Park Way, Vargem Bonita, CAUB I e II, Riacho Fundo I e II

CHEFE: Adriana Nava Monteiro da Silva Fatureto - amonteiro@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: José Wellington de Melo Silva - jmelo@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Asiel Henrique de Sousa

JUIZ SUBSTITUTO:  Drª Maria Leonor Leiko Aguena

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Fabiana Scotti Giusti

 
11ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: CRUZEIRO NOVO - SHCE/SUL Q. 1409 lote 01 / CEP: 70.658-490

TELEFONES: (61) 3361-6249, 3361-2436, 3233-0057, 3233-8143.

ABRANGÊNCIA: Cruzeiro Velho, Cruzeiro Novo, Octogonal, SMU, Setor de Abastecimento Norte, Setor Sudoeste e Setor de Indústrias Gráficas

CHEFE: Elaine Machado Veloso - elaine@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Adriana Santos de Matos - amatos@tre-df.gov.br 

JUIZ ELEITORAL: Dra. Ieda Garcez de Castro Dória

JUIZ SUBSTITUTO: -

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Laura Beatriz Castelo Branco Alves Semeraro Rito

 
12ª Zona Eleitoral (Central de Atendimento ao Eleitor)
ENDEREÇO: CEILÂNDIA NORTE - QNM 12 Via NM 12A Lotes 2/4 - Ceilândia Norte / CEP: 72215-110

TELEFONES: (61) 3048-4853,3048-4877, 3048-4878, 3048-4880, FAX: 3048-4879

ABRANGÊNCIA: Setor QNM (quadras ímpares), Setor QNM (14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 e 32), Setor QNN (2,4,6,8 e 10) e CNM 1

CHEFE: Marcos Leandro Leitão Santiago - msantiago@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Eliane da Conceição Lopes Teixeira - eteixeira@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Ernane Fidélis Filho

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Franco Vicente Piccolo

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Marcelo da Silva Oliveira

 
13ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: SAMAMBAIA - QR 302 CJ 13 LT 11 - Centro Urbano / CEP: 70.300-655

TELEFONES: (61) 3458-1133, 3458-1144, 3458-1155, 3358-0825, 3358-0784

ABRANGÊNCIA: Samambaia (menos as quadras 500 e AR 317)

CHEFE: Adriana Aparecida Coelho Pereira - adrianacp@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Everson Nunes dos Santos - eversonsantos@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Carlos Eduardo Batista dos Santos

JUIZ SUBSTITUTO: -

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Clóvis Ribeiro Chaves Júnior

 
14ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Central de Atendimento ao Eleitor do Plano Piloto: SEPN 510 , Lote 07, Avenida W3 Norte / CEP: 70.750-520

TELEFONES: (61) 3347 0840

ABRANGÊNCIA: Asa Norte e Vila Planalto

CHEFE: Fábio Henrique de Carvalho - fcarvalho@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Mariana Carvalho Soares - mcarvalho@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Nelson Ferreira Júnior

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Jayder Ramos de Araújo

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Carlos Alberto Cantarutti

 
15ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Qd. 207 lote 02 - Praça Uirapuru - Águas Claras / CEP: 71.926-205

TELEFONES: (61) 3435-3471, 3435-3457

ABRANGÊNCIA: Taguatinga Sul, Taguatinga Centro, Setor QNA, Águas Claras, Arniqueira e Setor de Mansões Leste

CHEFE: Jailton Barbosa do Rego Tavares - jailton@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Carlos Leandro Vieira Melo da Silva - carlosleandro@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Antônio José Chaves Moteiro

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Vitor Feltrim Barbosa

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Hudson de Moraes

 
16ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: CEILÂNDIA NORTE - EQNO 12/14 - LOTE "C" - Setor O-Ceilândia Norte / CEP: 72210-120

TELEFONES: (61) 3461-4582

ABRANGÊNCIA: Setor O, Setor Q, Setor QNP (17 e 19), EQNP 13/17, QNP 15/19, Setor QNR, Condomínio Prive, Setor de Indústria, Núcleo Rural Incra 09 e Núcleo Rural Boa Esperança

CHEFE: Omar Luiz da Costa Junior - ocosta@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Aparecida Laureano da Silva - alaureano@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. João Batista Gonçalves da Silva

JUIZ SUBSTITUTO: Drª Cynthia Silveira Carvalho

PROMOTOR ELEITORAL: Dra. Daniela de Albuquerque Marques

 
17ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Praça nº 2, Lote 06, Setor Central - Gama / CEP: 72405-140

TELEFONES: (61) 3385-1526,3384-7043, 3384-1355

ABRANGÊNCIA: Gama (Setores Oeste, Sul, Norte, Industrial e Central), Zonas Rurais (Tamanduá, EMBRAPA, Córrego Barreiro, Ponte Alta de Baixo, Ponte Alta de Cima, Engenho das Lages, Cerâmica São Paulo, Casa Grande e Cachoeirinha)

CHEFE: Edvaldo Rodrigues de Sousa - esousa@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Olga Mota Leal Terrão - olgaleal@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. José Ronaldo Rossato

JUIZ SUBSTITUTO: Drª Jorgina de Oliveira Carneiro

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Wanderley Ferreira dos Santos

 
18ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: SHIS Qi 13  Lt i - Lago Sul

TELEFONES: (61) 2196 6100

ABRANGÊNCIA: Lago Sul, São Sebastião e Jardim Botânico

CHEFE:  Washington Afonso Vieira - wvieira@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Joseneide de Sousa Martins - joseneide@tre-df.gov.br

Maria Eunice Teixeira Barral Vida - mvidal@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Paulo Rogério Santos Giordano

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Jerry Adriane Teixeira

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Renato Barão Varalda

 
19ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Área Especial 07, Setor G Norte - Taguatinga Norte/ CEP: 72.130-003

TELEFONES: 3354-7181, 3354-7512, 3354-0512, 3355-1394

ABRANGÊNCIA: Taguatinga Norte (exceto QNA, QNJ, QNL, EQNL, QNM 36 e 42, EQNM e SDE) e mais Colônia Agrícola Samambaia, Vicente Pires, São José, Cana do reino e 26 de setembro

CHEFE: Renato Soares dos Santos - renato@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Helenice Teixeira da Silva Paranhos - helenice@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dra. Andréa Ferreira Jardim Bezerra

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Álvaro Luiz Chan Jorge

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Lenilson Ferreira Morgado

 
20ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: QNN 30, Área Especial "J" - Ceilândia Sul (Guariroba), CEP: 72.220-310

TELEFONES: (61) 3377-2209, 3376-0871, 3377-1264, 3377-1590

ABRANGÊNCIA: Ceilandia (Setor P-Sul, EQNN 24/26, EQNN 22/24, EQNN 20/22, EQNN 18/20 e QNN 14)

CHEFE: Alfredo Alves Borges Ferreira Gomes - alfredo@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Edilurdes Bose de Moura - edilurdes@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Arilson Ramos de Araújo

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Daniel Eduardo Branco Carnacchioni

PROMOTOR ELEITORAL: Dr. Rodrigo de Abreu Fudoli

 
21ª Zona Eleitoral
ENDEREÇO: Avenida Recanto das Emas, Quadra 205, lotes 10 e 11 - Recanto das Emas

TELEFONES: (61) 3333-0644, 3333-1520

ABRANGÊNCIA: Recanto das Emas, Samambaia (Quadra 500 e Ar 317)

CHEFE: Heuler Bueno Rezende - hrezende@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Célio Bezerra do Nascimento - cnascimento@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dr. Marcelo Tadeu de Assunção Sobrinho

JUIZ SUBSTITUTO: Dra. Lilia Simone Rodrigues da Costa Vieira

PROMOTOR ELEITORAL: Drª. Hiza Maria Silva Carpina Lima

 
Zona Exterior - ZZ
ENDEREÇO: SEPN 510 , Lote 07, Avenida W3 Norte / CEP: 70.750-520

TELEFONES: (61) 3349-2935,3349-6723, 3349-9173

ABRANGÊNCIA: Exterior

CHEFE: Sayonara Ferreira Bracks - sayonara@tre-df.gov.br

SUBSTITUTO: Vera Lúcia da Silva - vera@tre-df.gov.br

JUIZ ELEITORAL: Dra. Leila Cury

JUIZ SUBSTITUTO: Dr. Ademar Silva de Vasconcelos